Sarmiento cierra el torneo el domingo en Rosario

La Liga Profesional de Fútbol confirmó la programación para la fecha 13 de la Copa de la Liga, que se jugará así:

Sábado 8 de mayo
13.00 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.30 Gimnasia – Vélez
Árbitro: Jael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Javier Del Barba

15.30 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

18.00 Patronato – Boca
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 9 de mayo

10.00 Arsenal – Central Córdoba
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

12.10 Argentinos – Estudiantes
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Carreras

14.30 Racing – San Lorenzo
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

14.30 Platense – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

14.30 River – Aldosivi
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.15 Lanús – Talleres
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.15 Huracán-Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

17.15 Colón – Unión
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.00 Newell’s – Sarmiento
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Juan Milenaar
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Comentarios

Comentar artículo