Con dos partidos continúa la quinta fecha de la Primera Nacional

Deportivo Riestra recibe a Almagro y Tigre a Santamarina en la continuidad de la quinta fecha de la Primera Nacional

Primera Nacional - Fecha 5

ZONA A:
Jueves 12 de septiembre

BELGRANO (CÓRDOBA) 3 - TEMPERLEY 1

Viernes 13 de septiembre

ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - FERRO CARRIL OESTE 1
ESTUDIANTES (BS.AS) 1 - DEPORTIVO MORON 0

Sábado 14 de septiembre

ALVARADO (MAR DEL PLATA) 2 - PLATENSE 0
NUEVA CHICAGO 2 - ATLANTA 2

Domingo 15 de septiembre

BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0
SAN MARTIN (SAN JUAN) 0 - BARRACAS CENTRAL 0
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) 2 - AGROPECUARIO (CASARES) 1

POSICIONES - ZONA B

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Estudiantes (BA) 15 5 5 0 0 8 3 +5
2 Estudiantes (RC) 12 5 4 0 1 11 6 +5
3 Atlanta 10 5 3 1 1 10 5 +5
4 Belgrano 8 5 2 2 1 6 4 +2
5 Dep. Moron 8 5 2 2 1 6 4 +2
6 Platense 7 5 2 1 2 7 6 +1
7 Agropecuario 7 5 2 1 2 4 4 0
8 San Martin (SJ) 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Ind Rivadavia 6 5 2 0 3 9 11 -2
10 Brown (PM) 6 5 2 0 3 3 5 -2
11 Barracas Central 5 5 1 2 2 7 7 0
12 Alvarado 5 5 1 2 2 7 8 -1
13 Temperley 5 5 1 2 2 3 7 -4
14 Mitre (SdE) 4 5 1 1 3 2 4 -2
15 Nueva Chicago 4 5 0 4 1 5 8 -3
16 Ferro 1 5 0 1 4 3 9 -6

ZONA B:
Sábado 14 de septiembre

SARMIENTO  1 - VILLA DALMINE 0
BROWN (ADROGUE) 0 - INSTITUTO 3
DEFENSORES DE BELGRANO 3 - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) 2
QUILMES 3 - ALL BOYS1

Domingo 15 de septiembre

GIMNASIA (MENDOZA) 1 - ATLÉTICO DE RAFAELA 2

Lunes 16 de septiembre

15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - ALMAGRO / Yael Falcón Pérez
21:05 horas: TIGRE - SANTAMARINA (TANDIL) / Yamil Possi

Martes 17 de septiembre

21:05 horas: CHACARITA JUNIORS - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Adrián Franklin

POSICIONES - ZONA B

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Sarmiento  11 5 3 2 0 7 3 +4
2 Quilmes 11 5 3 2 0 6 2 +4
3 Def. de Belgrano 8 5 2 2 1 6 5 +1
4 Santamarina 7 4 2 1 1 5 2 +3
5 Tigre 7 4 2 1 1 5 3 +2
6 Villa Dalmine 7 5 2 1 2 5 3 +2
7 Instituto 7 5 2 1 2 6 5 +1
8 Gimnasia (J) 7 5 2 1 2 6 6 0
9 Riestra 7 4 2 1 1 3 3 0
10 San Martin (T) 6 3 2 0 1 4 3 +1
11 Atl Rafaela 6 5 1 3 1 6 6 0
12 Gimnasia (M) 5 5 1 2 2 2 4 -2
13 Brown (A) 4 5 1 1 3 5 7 -2
14 Almagro 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 Chacarita 1 4 0 1 3 1 6 -5
16 All Boys 1 5 0 1 4 1 9 -8

Comentarios

Comentar artículo